В печатные формы Росстата добавлена информация о сертификате

28 сентября 2017

Раньше данные о сертификате подписанта отображались только в квитанциях о приеме, извещении о получении и других технологических документах. Поскольку эти документы подписывает контролирующий орган, в документе отражались данные о сертификате конкретной налоговой инспекции или другого ведомства.

Теперь данные о сертификате подписанта выводятся в печатных шаблонах всех статистических форм. Обратите внимание: пока вы не отправите отчет, распечатать данные о сертификате не получится.

Кому это пригодится?

  • Уполномоченным налоговым представителям.
    Используя данные о сертификате, они могут подтвердить своим клиентам, что отчетность сдана.
  • Участникам электронных торгов.
    С помощью этой информации они смогут подтверждать отсутствие задолженности.
  • Тем, кому поступит запрос от банка или контрагента, которые захотят убедиться в благонадежности и платежеспособности налогоплательщика. В большинстве случаев будет достаточно данных о вашем сертификате в отчете и квитанции, а также указания на то, что документ был передан через оператора электронного документооборота.

Что дальше? Позднее также появится отображение информации о подписи для налоговых деклараций и для расчетов по страховым взносам.


Другие новости

9 июля

С 1 июля для кассовых чеков действуют новые реквизиты (утверждены п.2 ст.4 192-ФЗ). В каких случаях в чеке следует указать данные покупателя или клиента?

9 июля

Контур.Фокус покажет, есть ли у компании заблокированные счета, и предоставит информацию о ее финансовом положении. А еще вы сможете посмотреть, какие госконтракты выигрывали партнеры из Казахстана.

4 июля

С 1 июля перечень продуктов, на которые нужно оформлять ветеринарные сопроводительные документы (ВСД), расширился, и теперь проверок Россельхознадзора станет больше. Дополнительная нагрузка отразится на работе ГИС «Меркурий» — будьте готовы к этому, чтобы не получить штраф за нарушения при работе с ВСД.

2 июля

Установить фискальный накопитель на 15 (или на 13) месяцев вместо 36 могут ИП и организации, которые оказывают услуги или работают на спецрежимах: ПСН, ЕНВД, ЕСХН, УСН.